ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-5 ароматов Gucci 2024

16 июня 2023, 17:16
Обновлено: 6 января 2024 года
0

История модного дома Gucci вдохновляет как художников и представителей модной индустрии, так писателей и кинорежиссеров.

Коллекция Gucci на показе миланской недели моды 2015 г. Пояса и воротники моделей украшены фирменной красно-зеленой полоской Gucci

Коллекция Gucci на показе миланской недели моды 2015 г. Пояса и воротники моделей украшены фирменной красно-зеленой полоской Gucci

Жизнь Gucci – это непрекращающийся водоворот интриг, приключений и настоящей итальянской страсти. Страсть, пожалуй, ключевая характеристика Gucci. В периоды становления, упадка и нового Ренессанса имидж Gicci менялся. Сначала стиль дома был элегантно-сексуальным; постепенно все больше раскрепощался, оставаясь при этом благородным; затем он принял совершенно особенный образ – мечтательный, интеллектуальный и одновременно бунтарский. Но в каждую из эпох модели Gucci не изменяли основному вектору – энергии жизни, дерзости и страсти.

Ингрид Бергман с культовой сумкой Gucci Bamboo bag

Ингрид Бергман с культовой сумкой Gucci Bamboo bag

Столь бурная эволюция не могла не отразиться и на парфюмерии бренда – каждая страница жизни Gucci подарила миру ароматы со своим характером и притянула к себе абсолютно разных почитателей, среди которых мировые знаменитости и люди вокруг нас, желающие сделать свою жизнь особенной.

Парфюмерия Gucci находится среди брендов, пользующихся наибольшим спросом среди клиентов SpellSmell.ru. Давайте посмотрим, какие ароматы дополняют образ наших читателей лучше всего!

Gucci The Eyes Of The Tiger

Этот нишевый аромат с ретро-звучанием покорил сердца клиентов нашего интернет-магазина нотой перуанского бальзама – теплая смолистость в нем имеет немного животный оттенок, становясь к базе все гуще, теплее и слаще.

Парфюмерная вода Gucci The Eyes Of The Tiger

Парфюмерная вода Gucci The Eyes Of The Tiger

В The Eyes Of The Tiger парадоксальным образом горячий камфорный нюанс сочетается со свежей сочностью бергамота. Такой акцент, подкупающий своей новизной и, вместе с тем, комфортностью, приходится по вкусу как коллекционерам образцов «старой школы», так и поколению ТикТока, ожидающему от парфюмерии новых ощущений.

Забавно, но некоторые клиенты признавались, что выбирают The Eyes Of The Tiger также в качестве подарка человеку, которого хотят «подсадить» на классическую парфюмерию, имея в виду шедевры Dior и Estee Lauder 1980-х гг. Согласитесь – весьма примечательный потенциал для современного нишевого аромата!

Вполне олицетворяя характер тотемного животного из названия, безупречный и оригинальный The Eye Of The Tiger открывает пятерку лидеров парфюмерии Gucci.

Gucci By Gucci Pour Homme

Четвертый аромат в нашем списке является настоящим воплощением уверенности в себе.Верх композиции Gucci By Gucci сформирован холодным хвойным оттенком кипариса, насыщенным тоном сладкой еловой смолы и сочной кислинкой бергамота.

Туалетная вода Gucci By Gucci Pour Homme

Туалетная вода Gucci By Gucci Pour Homme

Свежий древесный старт сменяется сухим пудрово-табачным нюансом в центре композиции, а в базе теплая амбра связывает чуть дымную ноту элеми со смолянисто-лимонным олибанумом.

Интересный факт: парфюмер Орельен Гишар создал композицию во время учебы в университете для конкурса, который, в итоге, не подарил будущему мастеру призового места. Несколько лет спустя парфюмер решил использовать формулу для работы над парфюмом для Gucci. Итог всем известен: культовый хит Gucci By Gucci Pour Homme с дорогой рекламной кампанией, мировыми звездами в качестве главных героев и, конечно же, званием одного из любимых парфюмов клиентов SpellSmell.ru

Сегодня Gucci By Gucci Pour Homme занимает четвертое место в топ-5 парфюмов Gucci по версии клиентов нашего магазина.

Gucci Guilty Absolute Pour Homme

В свое время Guilty Absolute наделал немало шума в среде парфлюбителей. Рунет пестрел постами, посвященными Guilty Absolute, хвалу ему воздавали как критики и парфюмерные блогеры, так и клиенты, попробовавшие аромат случайно.

Парфюмерная вода Gucci Guilty Absolute Pour Homme

Парфюмерная вода Gucci Guilty Absolute Pour Homme

Кому-то древесно-кожаная композиция напомнила весеннюю прогулку на мотоциклах в папиной кожаной куртке, другим – салон новенького авто, третьим же – запах метро, металл, креозот и деревянные шпалы.

Кожаный аккорд в Guilty Absolute Pour Homme сопровождается тоном лакированной древесины, хвойного оттенка кипариса, который перемежается прохладными металлическими нюансами и землисто-смолистыми акцентами.

Согласно опросу Gucci Guilty Absolute Pour Homme является одним из любимых парфюмов клиентов нашего магазина, причем гендер совершенно не имеет значения – аромат в равной степени любим как женщинами, так и мужчинами.

Gucci Guilty Absolute Pour Homme занимает третью позицию в рейтинге.

Gucci Bamboo

Пожалуй, большинству современных горожан аромат бамбука вряд ли знаком. Однако нота бамбука нередко интересовала знаменитых парфюмеров, и в разных композициях мастера старались раскрыть ее с помощью тех или иных ингредиентов.

Парфюмерная вода Gucci Bamboo

Парфюмерная вода Gucci Bamboo

Пахнет этот парфюм бамбуком или нет – предстоит определить каждому для себя самостоятельно. Как бы то ни было, клиенты нашего интернет-магазина оказались большими поклонниками Gucci Bamboo. Любопытно, что элементарный, на первый взгляд, парфюм, раскрывается иначе на коже разного типа, и, что немаловажно – всегда удачно и приятно!

Кто-то отмечает, что Gucci Bamboo пахнет точь-в-точь прохладным воздухом цветочного магазина: в нем смешиваются насыщенный, но совсем не индольный, запах лилий, зеленых стеблей и глянцевой упаковки.

Для других в композиции на первый план выходит именно древесная составляющая, при этом, сладости в аромате совсем не слышно, и Gucci Bamboo превращается в абсолютный унисекс.

Третьи же восторгаются кремово-косметическим шлейфом духов – женственным и соблазнительным. Такие разные описания раскрытия аромата принадлежат многолетним поклонникам Gucci Bamboo, многие из которых, кстати, являются аллергиками или просто весьма чувствительны к каким-либо запахам.

Поэтому, если Вы по каким-то причинам ограничиваете себя в ношении духов или работаете в тесном офисе, обязательно присмотритесь к этой парфюмерной воде. Однако, рекомендуем по возможности предварительно протестировать духи, чтобы понять, какая именно грань Bamboo раскроется на Вас.

Цветочная фантазия на тему бамбука Gucci Bamboo занимает второе в нашем списке.

Gucci Rush

Феномен Gucci Rush состоит в том, что, даже если вы никогда не слышали об этой туалетной воде – она точно Вам знакома!

Туалетная вода Gucci Rush

Туалетная вода Gucci Rush

Искрящиеся цитрусы и сладкий персик на старте, кремовая гардения в сердце и пряности на пачулиевой базе организуют парфюм с соблазнительным и узнаваемым шлейфом, который парфлюбители окрестили «ароматом дискотек». Действительно, послушав однажды Gucci Rush, Вы поймете, что когда-то в прошлом точно встречали этот шлейф!

Туалетная вода пользуется невероятной популярностью по всему миру, а дизайн «флакона-кассеты», разработанный Томом Фордом, является одним из самых известных в парфюмерии конца 1990-х.

В определенный момент Gucci Rush даже был снят с производства, как несоответствующий новой стратегии бренда; однако, благодаря многочисленным просьбам поклонников, сотням сообщений на парфюмерных форумах с выражением печали из-за прекращения производства аромата, бренд решил возобновить выпуск Gucci Rush.

Говорят, нота персика в ранних выпусках имела более химическое, «пластиковое» звучание, современное же издание лишено искусственного тона, звучание Rush стало более сочным и натуральным.

Туалетная вода, буквально отвоеванная у производителя поклонниками, не теряет своей популярности и занимает лидирующую позицию в рейтинге любимых ароматов Gucci по версии наших читателей.

Спектр эмоций, который дарит парфюмерия Gucci просто невозможно охватить в пределе одного рейтинга! Смело делитесь Вашими историями, в которые Вы попадали вместе с духами Gucci – самыми глупыми, романтичными и триумфальными – мы обязательно поддержим Вас в комментариях!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях